Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.07.2011

Глава Кыштыма раскрыла секреты формирования инвестиционной привлекательности

На прошедшем в среду совещании при Губернаторе Челябинской области, выступив содокладчиком Валерия Прудского, министра промышленности и природных ресурсов региона, глава Кыштыма Людмила Шеболаева рассказала о своих подходах к формированию имиджевой политики, направленной на обеспечение инновационного развития экономики и формирование инвестиционной привлекательности муниципального образования.

Важнейшим направлением в своей деятельности, способным обеспечить динамичное развитие муниципального образования, администрация Кыштымского городского округа считает стимулирование процесса привлечения инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата, в том числе и через четко выстроенную имиджевую политику. По мнению главы, привлекательность округу обеспечивают экономико-географические факторы. Кыштым находится в центре России, обладает трудовыми и научными кадрами, богатым промышленным, природно-ресурсным потенциалом, является монополистом по добыче и переработке графита. На территории сосредоточено большое количество разведанных месторождений полезных ископаемых – каолина, графита, кварца, мусковита, известняка, строительных и облицовочных камней, глины кирпичной. В округе более 40 озер, общей площадью 170, 348 квадратных километров. Велико культурное наследие - на территории расположено 40 историко-архитектурных и природных памятников. Многокомпонентную структуру имеет и социальная сфера.

В структуре администрации создано Управление стратегического развития и привлечения инвестиций, разработана Стратегия социально-экономического развития округа, сформирован реестр субъектов экономической деятельности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования. Так, выпуск товаров и услуг всех отраслей экономики Кыштымского городского округа в 2010 году составил 11,8 млрд. рублей, а инвестиции в основной капитал - 550,6 млн. рублей. В настоящий период активно реализуется проект «Объект ищет инвестора». Отсутствие административных барьеров и информационная открытость, по мнению Людмилы Шеболаевой, способствуют обеспечению инновационного развития экономики и привлекательности муниципального образования.


Возврат к списку