ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

08.06.2011

Зелёный покров на газонах и клумбах обретёт форму

В соответствии с п.116 Правил благоустройства Кыштымского городского округа, владельцы и собственники земельных участков несут ответственность за своевременное скашивание травы. По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой до 10 июня руководителям учреждений и организаций, УК и ТСЖ, работникам жилищно-коммунальной сферы необходимо обеспечить окос и уборку травы на прилегающих территориях. Мероприятие носит и профилактический характер – способствует предотвращению распространения клещевого энцефалита. По данным руководителя «Роспотребнадзора» в Кыштыме и Каслинском районе Сергея Подболотова, на начало июня зафиксировано 216 случаев укуса клещами, что на 15 фактов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Правилами благоустройства Кыштымского городского округа определены границы зон ответственности за санитарное содержание прилегающих территорий. Информацию по определению границ участков и заключению договоров о закреплении прилегающей территории можно получить в отделе архитектуры и градостроительства администрации округа. Напомним, что в соответствии с внесёнными изменениями в закон Челябинской области «Об административных правонарушениях», муниципальным административным комиссиям даны мощные рычаги воздействия на нарушителей правил благоустройства. Так, для физических лиц штрафные санкции увеличены до пяти тысяч рублей, для юридических – до одного миллиона рублей.