ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.06.2011

Дождливая погода пополнила запасы воды на кыштымских водоёмах

По оперативным данным начальника МУ «Управление гражданской защиты населения» Петра Мошкина, дождливая погода, установившаяся в регионе на минувшей неделе, пополнила водоёмы, находящиеся на территории Кыштымского городского округа. Уровень воды в озере Сугомак поднялся на 10 делений, на Ново-кыштымском водохранилище – на 8. Напомним, что по итогам нынешнего весеннего пропуска паводковых вод и последствий трёхлетней засухи, все водоёмы Кыштыма находятся в режиме сбережения воды. По инициативе глав муниципальных образований северной зоны Челябинской области, в частности Кыштыма и Каслей, вопрос о стабильном обеспечении качественной питьевой водой населения находится на контроле в Правительстве региона. Проливные дожди оказали существенную помощь пожарным и работникам лесной отрасли в борьбе с сезонными лесными пожарами.