ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.05.2011

Водный вопрос

В понедельник на еженедельном аппаратном совещании при главе округа водный вопрос рассматривался в нескольких ракурсах. В настоящий период объявлен аукцион на общую сумму более 9 млн. рублей по проведению ремонта гидротехнических сооружений, находящихся на территории округа. На минувшей неделе Людмила Шеболаева приняла участие в работе совещания в региональном Правительстве, где комплексно, совместно с главами, соседних с Кыштымом территорий, рассматривался вопрос об обеспечении жителей чистой питьевой водой. В связи с приближением летнего периода администрацией округа издано постановление «О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Кыштымского городского округа в 2011 году». На рассмотрение взят и вопрос начальника управления жизнеобеспечения посёлков Николая Стукова по организации купального сезона в п. Увильды. Заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Силантьев обозначил проблему ремонта питьевых колодцев. Глава округа Людмила Шеболаева подтвердила актуальность вопроса. «Реестр колодцев, нуждающихся в ремонте, составляется в настоящий период совместно с председателями уличных комитетов»,- отметила глава округа.