Комитет по управлению имуществом сообщает

23.11.2009

Объявление о продаже на аукционе права на заключение договора аренды нежилого помещения №3, расположенного по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе, д.3 3-й этаж, лит.А.

Комитет по управлению имуществом Кыштымского городского округа

на основании решения Комиссии по приватизации от 17.11.2009 г. объявляет о продаже на аукционе   права  на заключение договора аренды  нежилого помещения №3, расположенного по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе, д.3 3-й этаж, лит.А (номера помещений 1,2,3,4 на поэтажном плане).

1. Цена первоначального предложения                                                                   - 42 500,00 руб.

2. Минимальная цена (цена отсечения)                                                                   - 21 250,00 руб.

3. Периоды и величина снижения цены:

- с 25.12.2009 г. по 01.01.2010 г. (цена первоначального предложения)                         -  42 500,00 руб.

- с 02.01.2010 г. по 09.01.2010 г. (20% от цены первоначального предложения)  -  34 000,00 руб.

- с 10.01.2010 г. по 19.01.2010 г. (30% от цены первоначального предложения)  -  29 750,00 руб.

- с 20.01.2010 г. по 27.01.2010 г. (50% от цены первоначального предложения)   -  21 250,00 руб.

Заявки по цене первоначального предложения принимаются с 25.12.2009 г. в Комитете по управлению имуществом Кыштымского городского округа по адресу: г.Кыштым, пл.К.Маркса, 1, каб.403. Право приобретения  права на заключение договора аренды ( далее Права )  принадлежит заявителю, который первым подал в установленный срок заявку по цене первоначального предложения. Указанная заявка удовлетворяется по цене первоначального предложения. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

При отсутствии в установленный срок заявки на покупку Права по цене первоначального предложения осуществляется снижение цены предложения через периоды, установленные в данном информационном сообщении. В этом случае удовлетворяется первая заявка на покупку Права по цене предложения, сформировавшейся на дату подачи заявки. Последний день принятия заявок 27.01.2010 г.

После регистрации первой заявки прием заявок прекращается.

Зарегистрированная заявка является принятием предложения (акцептом) о заключении договора купли-продажи Права по цене предложения. Договор купли-продажи заключается в день регистрации заявки. Оплата за приобретаемое Право осуществляется покупателем в течение 10 дней после регистрации заявки на счет Управления Федерального казначейства по Челябинской области (Комитет по управлению имуществом Кыштымского городского округа), ИНН 7413001930, КПП 741301001, р/сч 40101810400000010801 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области, г.Челябинск, БИК 047501001, ОКАТО 75434000000, КБК 24111109044040000120. При уклонении или отказе покупателя от оплаты  на него налагаются пени в размере 5 процентов суммы платежа за каждый день просрочки, и он утрачивает право на заключение  договора аренды муниципального нежилого помещения.

Договор аренды  заключается  с победителем аукциона сроком на 5 лет  в течение 5-ти дней с момента  оплаты по договору купли-продажи права на заключение договора аренды.

Перечень представляемых претендентами документов и требования к их оформлению:

- заявку установленной продавцом формы (в 2-х экземплярах) (форма бланка заявки прилагается);
- копию паспорта и оригинал для удостоверения личности;
- надлежащим образом оформленную доверенность представителя претендента (при необходимости);
- опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).
Для физических лиц (дополнительно):
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопию).
Для индивидуальных предпринимателей (дополнительно):
- свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей); выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (оригиналы и ксерокопии).
Для юридических лиц (дополнительно):
- нотариально заверенные копии учредительных документов (Устав, учредительный договор) и изменений, внесенных в учредительные документы; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки;
- свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (оригинал и ксерокопию);
- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопию).
- копия баланса на последнюю отчетную дату перед опубликованием информационного сообщения с отметкой о получении его налоговым органом;
- решение (в письменной форме) соответствующего органа управления о приобретении объекта, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента;
- сведения о наличии или отсутствии доли РФ, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;
- протокол соответствующего органа управления об избрании руководителя (копию и оригинал).

Копии документов не возвращаются.

Бланки заявок, иные сведения   можно получить в Комитете по управлению имуществом Кыштымского городского округа по адресу: г.Кыштым, пл. К.Маркса, 1, каб. 403, тел. 4-21-31 с 8.00 до 16.30 (в пятницу и предпраздничные дни до 16.00).