Золотой сайт    
 
 

Комитет по управлению имуществом сообщает

12.04.2023

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Кыштымского городского округа

29.06.2021г. вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

 

В соответствии с положениями пункта 3 части 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрацией Кыштымского городского округа проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) отсутствуют.

 

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, жилых и нежилых зданий, садовых домов, гаражей, квартир, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, права на которые возникли и правоустанавливающие документы, или документы, удостоверяющие права, оформлены до 31 января 1998 года.

 

Внесение таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

 

С целью внесения сведений о правообладателе ранее учтённого объекта недвижимости в ЕГРН, правообладатели или их представители могут обратиться в Комитет по управлению имуществом администрации Кыштымского городского округа по адресу: г. Кыштым, пл. Карла Маркса, д. 1.

 

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

 

- почтой по адресу: 456870, Челябинская область, г. Кыштым, пл. Карла Маркса, д. 1;

- лично по адресу: 456870, Челябинская область, г. Кыштым, пл. Карла Маркса, д. 1, кабинет 111, тел. 8 (35151) 4-25-99, режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, правоустанавливающий документ на объект недвижимости (договор приватизации, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство по закону и т.д.);

- электронной почтой по адресу: kui_zem@adminkgo.ru

 

Администрация Кыштымского городского округа также информирует, что правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости вправе самостоятельно обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта для регистрации прав в ЕГРН или органы, осуществляющие государственную регистрацию прав. Госпошлина за государственную регистрацию права, возникшего до 31.01.1998г., не взимается.

 

 

Председатель Комитета

по управлению имуществом

администрации КГО

Никитина Э.А.


Аукционная (конкурсная) документация:  Загрузить

Вернуться назад