Золотой сайт    
 
 

Комитет по управлению имуществом сообщает

08.12.2010

Комитет по управлению имуществом объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков, расположенных в г.Кыштыме

Комитет по управлению имуществом Кыштымского городского округа на основании решения комиссии по организации и проведению торгов от 15.09.2010г., постановления Администрации Кыштымского городского округа от 01.12.2010 № 3524, объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в г.Кыштыме:

 

                        Аукцион состоится 19 января 2011 года в 10-00 часов по адресу:

                           г.Кыштым, пл.К.Маркса, 1 каб.410 (актовый зал)

 

Объект продажи: право на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в г.Кыштыме в 15 м западнее жилого дома № 123 по ул.К.Либкнехта, с кадастровым номером 74:32:0404016:4, под установку рекламной конструкции.

 

Общая характеристика объекта продажи:

    Площадь земельного участка  -  6  кв.м.

    Начальный размер арендной платы за 5 лет -  10000 рублей.

    Шаг аукциона  составляет 500 рублей.    

    Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений

    о  цене арендной платы земельного участка.

    Задаток для участия на аукционе   -   2000  рублей.

    Форма платежа – единовременная, в течение 10 банковских дней со дня подписания договора аренды земельного участка.

     Существенные условия договора аренды земельного участка:

1)      Использование земельного участка под размещение рекламной конструкции.

2)      Максимальный срок завершения установки конструкции и выполнения работ по обустройству территории – 3 месяца с даты заключения договора аренды земельного участка.

3)      Параметры и внешний вид рекламной конструкции необходимо согласовать с отделом архитектуры и градостроительства администрации Кыштымского городского округа.

    4) Установка и правила эксплуатации рекламной конструкции регулируется Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О Рекламе".

      Документом, подтверждающим исполнение Победителем условий аукциона является выписка со счета о поступлении денежных средств на счет Продавца в размере и в сроки, которые указаны в договоре аренды земельного участка.

 

    Прием заявок на приобретение права на заключение договора аренды земельного участка начинается с 17 декабря 2010 года. Последний день приема заявок 18 января 2011 года (до 12-00), при условии поступления задатка на счет продавца.

День определения  количества участников торгов - 18 января 2011 года (в 13-00). В этот день организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом. В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

 б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет (счета), указанный в извещении о проведении торгов.

Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.

Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные                      к участию в торгах, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

         Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов                 в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки.

Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии                              с гражданским законодательством Российской Федерации.

        Задаток перечисляется на счет Продавца: р/сч № 40302810707430000103                                    в Кыштымском филиале ОАО «Челиндбанк» г.Челябинск, БИК 047501711, КПП 741301001, ОКАТО 75434000000, ИНН 7413001930 кор.сч № 30101810400000000711, КБК 24111105010040000120 Комитет  по управлению имуществом Кыштымского городского округа,   назначение платежа  «задаток для участия в торгах».

        Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя,                          в течение 3 банковских  дней со дня  подведения итогов  аукциона. Победителю аукциона, заключившему договор аренды земельного участка, сумма задатка засчитывается в счет оплаты арендной платы за землю. В случае, если победитель аукциона отказывается или уклоняется от заключения договора аренды земельного участка, то торги признаются не состоявшимися, а задаток ему не возвращается.

    Критерий выявления победителя аукциона – наивысший размер арендной платы за  земельный участок.

 Торги признаются несостоявшимися в случае, если:

а) в торгах участвовало менее 2 участников;

б) ни один из участников торгов при проведении аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, после троекратного объявления начальной цены или начального размера арендной платы не поднял билет;

в) ни один из участников торгов при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, в соответствии с решением организатора торгов не был признан победителем;

г) победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка.

Организатор торгов обязан в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвратить внесенный участниками несостоявшихся торгов задаток.

Организатор торгов в случае признания торгов несостоявшимися вправе объявить о повторном проведении торгов. При этом могут быть изменены их условия. Организатор торгов может снизить начальную цену земельного участка или начальный размер арендной платы и уменьшить "шаг аукциона" не более чем на 15 процентов без проведения повторной оценки.

       Срок заключения договора аренды земельного участка - в течение 10 дней со дня подведения итогов аукциона. Оплата арендной платы за землю производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца, указанный в договоре аренды участка. 

        Дата и время проведения осмотра земельного участка на местности проводится в следующие дни, по предварительно договоренности с организатором торгов:

1)      22 декабря 2010 (среда) в 10-00;

2)      29 декабря 2010 (среда) в 10-00;

3)      5 января 2011 (среда) в 10-00;

4)      12 января 2011(среда) в 10-00.

Осмотр осуществляется без взимания платы.

   Перечень представляемых документов и требования к их оформлению:

1. Заявка  на участие на аукционе по установленной форме.

2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (либо нотариально заверенная копия)- для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (либо нотариально заверенная копия) – для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

3. Документы, подтверждающие внесение задатка (платежный документ с отметкой банка).

4.  Иные документы в соответствии с требованиями законодательства и учредительными документами претендента.      

      В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

   

       Со дня начала приема заявок претендент имеет право ознакомиться с информацией               о  предоставляемом земельном участке.

        По всем интересующим вопросам и подача заявок на участие на аукционе осуществляется в Комитете по управлению имуществом Кыштымского городского округа по адресу: г.Кыштым пл.К.Маркса, 1, каб.112, тел.             (351-51) 4-10-24.

       С формой заявки и проектом договора купли-продажи земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте www.adminkgo.ru (без взимания платы).

 

 

 

 


Аукционная (конкурсная) документация:  Загрузить

Вернуться назад