21.08.2024

В преддверии Дня знаний в прокуратуре Кыштыма пройдёт тематический приём граждан

На личный приём граждане могут обратиться по вопросам:

нарушений прав несовершеннолетних на доступное бесплатное образование, в том числе отказ в приёме в образовательное учреждение;

ненадлежащих условий обучения (нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности).

Приём пройдёт с 26 по 30 августа в рабочее время с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: ул. Калинина, 193 (здание прокуратуры). По каждому обращению будут даны разъяснения правового характера, организованы проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав заявителей и членов их семей.

Граждане, желающие предварительно записаться на прием в прокуратуру города, могут позвонить по телефону: +7-351-51-4-45-20 (в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в пятницу до 16:45). На приеме заявителям необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, обращение на имя прокурора города, копии имеющихся документов, подтверждающих доводы о нарушении прав.