Пресс - релиз Отдела Государственного пожарного надзора

18.06.2010 13:01:39

Отдел Государственного пожарного надзора Кыштымского и Карабашского городских округов

456870, город Кыштым, Челябинской области, улица Социалистического Штурма, 9.
Контактные телефоны: 8-(35151) 4-02-00 (по связи со СМИ) или 4-01-00 (приемная),
E-mail: ogpn9@bk.ru. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Челябинской области: 8-351-239-99-99, телефон «доверия» УрРЦ 8-343-261-99-99.

Пресс-релиз на «18» июня 2010 года

2009г.

2010г.

1.

Количество пожаров происшедших
с начала года.

+1

2.

Погибло людей на пожарах:

3.

Травмировано людей на пожарах:

+1

11 июня 2010 года в 20 часов 54 минуты в пожарную охрану г. Кыштыма поступило сообщение о возгорании садового домика в СНТ «Теренкуль». По прибытию пожарных подразделений обнаружено горение строительных конструкций в помещении администрации СНТ «Теренкуль».

В результате пожара повреждена внутренняя отделка стен помещения администрации СНТ «Теренкуль».

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Виновные лица и материальный ущерб устанавливается. На месте пожара работала следственно-оперативная группа ОВД по Кыштымскому городскому округу.

12 июня 2010 года 17 часов 07 минут в пожарную охрану г. Кыштыма поступило сообщение о горении жилого дома по ул. Ю. Ичевой. По прибытию пожарных подразделений обнаружено горение сеней жилого дома по указанной улице.

В ходе проверки установлено, что пожар произошел в результате внесения постороннего источника огня (поджога) сожителем собственницы дома.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Материального ущерба не наступило. На месте пожара работала следственно-оперативная группа ОВД по Кыштымскому городскому округу.

13 июня 2010 года в 17 часов 27 минут в пожарную охрану г. Кыштыма поступило сообщение о горении садового домика в СНТ «Березка». По прибытию пожарных подразделений обнаружено горение садового домика в указанном садоводческом товариществе.

В результате пожара садовый дом уничтожен огнем.

В настоящее время по данному факту ведется проверка. Наиболее вероятной причиной произошедшего пожара является неосторожность при курении.

14 июня 2010 года в 13 часов 55 минут в пожарную охрану г. Кыштыма поступило сообщение о горении травы по ул. Куйбышева. По прибытию пожарных подразделений обнаружено горение кучи мусора, опил и бытовых отходов, а в результате сильного штормового ветра огонь уже распространился на большое расстояние и перешел на близлежащие строения, хозяйственные постройки и другое имущество граждан.

В тушении пожара принимали участие 5 пожарных отделений.

В настоящее время по данному факту ведется проверка. Виновные лица и материальный ущерб устанавливаются.

Соревнования по пожарно-строевой подготовке.

10 июня 2010 года в г. Кыштыме были проведены соревнования 1-го этапа по пожарно-строевой подготовке среди 4-х караулов 38 ПЧ ГУ «8 ОФПС по Челябинской области» и дежурного караула ПЧ-117 ОГУ «ППС Челябинской области».

Первой частью состязаний являлась проверка теоретических знаний «своего дела». Затем была проведена практическая часть мероприятий, которая состояла из комплексной эстафеты, проходящей на территории 38 ПЧ ГУ «8 ОФПС по Челябинской области», и боевого развертывания на берегу озера Сугомак, с забором воды из естественного водоисточника с помощью двух гидроэлеваторов и подачей лафетного ствола.

Общекомандное первое место в соревнованиях завоевал дежурный караул ПЧ-117 ОГУ «ППС Челябинской области». Среди команд 38 ПЧ ГУ «8 ОФПС по Челябинской области» победителем стал третий караул.

Старший дознаватель ОГПН Кыштымского и Карабашского городских округов Евгения Глазкова, инспектор ОГПН Кыштымского и Карабашского городских округов Михаил Сумин (контактный телефон: 4-02-00).