Подведены итоги «Месячника пожарной безопасности – 2010»

31.05.2010 14:51:13

Подведены итоги «Месячника пожарной безопасности – 2010»

На территории Кыштымского городского округа прошел «Месячник пожарной безопасности – 2010», который, по традиции, был организован совместными усилиями МУ «Управлением Образования», отделом ГПН, ВДПО и МУ «Управлением гражданской защиты» г. Кыштыма.

В течение почти полутора месяцев в детских садах и школах нашего города проводились увлекательные, красочные мероприятия профилактической и обучающей направленности, дающие детям не только элементарные представления о пожарной безопасности, но и несущие воспитательный характер.

Обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности является одним из приоритетных направлений в профилактической и пропагандистской деятельности отдела ГПН г. Кыштыма, поэтому его сотрудники, совместно с инструкторами по противопожарной профилактике, уделяют большое внимание взаимодействию с образовательными учреждениями города.

Инструкторами по противопожарной профилактике проведено 35 экскурсий в

ПЧ- 117, на которых побывало более 700 воспитанников детских садов и школ города.

Бородин Евгений, учащийся МОУ СОШ №13, и Мыларщикова Ольга, учащаяся МОУ ООШ №4, стали победителями в конкурсе «Правила пожарной безопасности», прошедшем в рамках соревнований «Зарница – Во Славу Отечества – 2010».

Кроме того, в образовательных учреждениях города проведено более 30 открытых мероприятий на противопожарную тему, более 20 тренировочных эвакуаций, «Зарница - 2010» в МДОУ №18, с показательным участием пожарной техники.

В канун профессионального праздника пожарной охраны России – 29 апреля 2010 года, на площади возле ДК «Победа» была организована социальная акция, посвященная этому празднику, сопровождавшаяся зрелищной демонстрацией пожарной техники в действии.

Завершили «Месячник…» традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту, организованные 38 ПЧ 8 ОФПС по Челябинской области. Победу, также традиционно, отметила команда МОУ СОШ №13.

Старший инструктор по противопожарной профилактике ВДПО А.С.Землянская.