Золотой сайт    
 
 

Информация с аппаратного совещания

24.02.2010 09:41:19

 

Сегодняшнее еженедельное аппаратное совещание при Главе Кыштымского городского округа В.Я. Щекочихине оказалось богатым на положительную информацию.

Во-первых, как сообщила начальник социально-экономического планирования Т.В. Лебзина в январе рост отгруженных товаров собственного производства составил – 196 % к январю предыдущего года, также наметилась небольшая тенденция к увеличению заработной платы – рост на 14 % к аналогичному показателю января 2009 года.

Во-вторых, по информации начальника Управления образованием Е.Ю. Саланчук ученик школы № 5 Дмитрий Мутин занял 1 место в специальной Олимпиаде России в лыжной гонке на 100 метров.

В-третьих, наш округ один из трех городских округов Челябинской области, где началось субсидирование ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в жилье и ставших на очередь после 2005 года. Тогда как в других округах субсидируют пока только ветеранов, ставших на очередь до 2005 года.

Также на аппаратном совещании Глава округа поручил директору Центра занятости населения Т.Ф. Меренковой подготовить включение «Уралграфита» в Федеральную целевую программу занятости населения. Председатель Совета ветеранов Н.Г. Каданцева сообщила, что в учебных заведениях округа продолжаются встречи ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с учащимися, направленные на патриотическое воспитание подрастающей молодежи.


Вернуться назад