В центре Кыштыма заменят остановку

25.10.2024 11:25:13

Это следующий этап благоустройства городской площади и набережной реки Кыштымка. На «умный» комплекс будет заменена остановка около фонтана.

50971e558796c09725b55ac7f6e7bdb4.jpg

Напомним, в 2024 году в центре города модернизировали уличное освещение, пешеходные площадки на «круговом» движении вымостили гранитом и тротуарной плиткой, обновили каменную кладку подпорных стенок, заменили асфальтовое покрытие, приступили к работам по ремонту мемориала воинской славы.

В настоящее время начались подготовительные работы для замены остановки. Имеющаяся конструкция временно передвинута с привычного места, чтобы освободить площадку под монтаж закладных для нового остановочного комплекса каркасного типа. После завершения работ прежняя остановка будет использоваться, её переместят на улицу Комарова. Остановочный павильон будет оборудован камерой видеонаблюдения, кнопкой вызова экстренных служб, блоком USB зарядок с четырьмя выходами, точной доступа Wi-Fi, скамейкой, выполненной из цельной сосны. Остекление остановочного комплекса выполнено из закалённого стекла.

Работы проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».