Впервые в Кыштыме пройдёт фестиваль по бальным танцам

22.10.2024 10:52:44

Фестиваль современного спортивного бального искусства «Танцевальный серпантин» пройдёт 26 октября в Доме культуры металлургов. Это яркое событие соберёт творческие коллективы и танцевальные студии из городов и районов Челябинской области и станет настоящим праздником танца.

В «Танцевальном серпантине» примут участие самодеятельные коллективы учреждений культуры, спортивные танцевальные клубы, кружки, студии и школы. Соревнования открыты для всех возрастных групп, что позволит каждому коллективу продемонстрировать свои лучшие номера. Проведение фестиваля в нашем городе стало возможным благодаря поддержке администрации Кыштымского городского округа.

«С инициативой проведения фестиваля в Кыштыме обратился коллектив «Формула танца» из Снежинска. Мы посчитали. Отличная идея для развития и популяризации бальной хореографии. Участники смогут продемонстрировать не только высокий уровень мастерства, но и богатство эмоций, которое дарит каждый танец», — рассказала директор Дома культуры металлургов Елена Тюрякина.

Программа фестиваля будет состоять из трёх отделений: конкурсные соревнования по массовому спорту, соревнования по кубковой системе и фестиваль по шоу-программе. На сцене будут представлены номера, основанные на бальной хореографии, включая европейскую, латиноамериканскую и американскую лексику, в виде шоу-номеров, оригинальных композиций или ансамблевых постановок. Номинации фестиваля в шоу-программе:

1. шоу – номер, ансамбль (от 2 до 8 пар);

2. европейская композиция (от 2 до 8 пар);

3. латиноамериканская композиция (от 2 до 8 пар);

4. шоу - дуэт, европейская программа;

5. шоу - дуэт, латиноамериканская программа;

6. шоу - дуэт, американ – смус;

7. леди - стайл, общий зачет европейская, латино - американская, смус, социальные направления танца;

8. соло – номер, европейская программа;

9. соло – номер, латиноамериканская программа;

10. соло – номер, американ - смус.

Организаторы фестиваля призывают зрителей поддержать участников и насладиться многообразием представленных номеров. Это уникальный шанс для юных танцоров познакомиться с опытом старших коллег, обменяться творческими идеями и повысить свой уровень мастерства. Спортивные танцы — это всегда шоу и новые знакомства, даже если вы пришли на фестиваль в качестве зрителя.

Начало фестиваля: 10:00 и 14:30 (дневная программа), 18:00 — вечерняя шоу-программа. Билеты можно приобрести в кассе ДК металлургов.

5xipFmoZTKc.jpg