В Кыштыме продолжается приём инициативных проектов, планируемых к реализации в 2025 году

21.10.2024 16:24:07

На реализацию инициатив граждан из областного бюджета Кыштыму в 2025 году планируется выделить 31 млн 791 тысяч рублей. С предложением о внесении проекта может выступить инициативная группа жителей численностью не менее 10 человек, достигших 16-ти лет, проживающих на территории Кыштымского городского округа.

На первом этапе необходимо написать заявление об определении территории, на которой планируется реализовать инициативный проект. В настоящее время в администрацию округа подано 36 заявлений. Затем важно провести собрание заинтересованных граждан, получить их поддержу, разработать проект и подать заявку в администрацию округа. По словам начальника отдела управления проектами Анастасии Онищенко, выбор проектов осуществляется на конкурсной основе. Приоритетные направления – благоустройство общественных территорий, обустройство объектов социальной и транспортной инфраструктуры в отношении автомобильных дорог местного значения. Добавим, в этом году реализовано 14 инициативных проектов граждан.

Приём проектов продлится до 31 октября включительно. Консультацию по оформлению инициативного проекта можно получить по телефону: 4-29-73 (Онищенко Анастасия Игоревна).