В регионе принят закон «О знаке отличия Челябинской области «Семейное счастье»

21.10.2024 10:54:42

Знаком отличия «Семейное счастье» могут быть награждены супружеские пары, отметившие 50-ти, 60-ти или 70-ти летний юбилеи супружеской жизни. Знаком отличия «Семейное счастье» супруги награждаются однократно. Размер единовременного денежного вознаграждения составляет:

1) 50 000 рублей – для супружеской пары со стажем семейной жизни на дату награждения 50 лет;

2) 100 000 рублей - для супружеской пары со стажем семейной жизни на дату награждения 60 лет;

3) 150 000 рублей - для супружеской пары со стажем семейной жизни на дату награждения 70 лет.

Документы  для представления к награждению знаком отличия Челябинской области «Семейное счастье»

и выплаты единовременного денежного вознаграждения супружеской паре

1.        Паспорт гражданина Российской Федерации обоих супругов и детей (при наличии у супружеской пары ребенка/детей) (первый лист паспорта, листы места жительства), свидетельство о регистрации по месту пребывания (при наличии).

2.        Свидетельство о заключении брака.

3.        Свидетельство о рождении ребенка (при наличии у супружеской пары ребёнка/детей).

4.        Документ, содержащий сведения об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям обоих супругов и детей (при наличии у супружеской пары ребёнка/детей).

5.        СНИЛС обоих супругов и детей (при наличии у супружеской пары ребёнка/детей).

6.        Реквизиты банковского счета, открытого в российских кредитных организациях на имя супругов (одного из супругов по выбору семейной пары).

7.        Государственные награды супругов (одного из супругов) Российской Федерации и (или) награды Челябинской области, иные поощрения за достижения в профессиональной и иной общественно значимой деятельности.

8.        Согласие на обработку персональных данных супругов и детей (при наличии у супружеской пары ребенка/детей) заполняется в Управлении социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа лично каждым членом семьи.

Документы предоставляются в Управление социальной защиты населения в приёмные дни (понедельник и четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, телефоны: 4-04-67, 4-04-45 (отдел семьи и детских пособий).