За знаком ГТО вместе с папой: в Кыштыме пройдёт спортивный праздник ко Дню отца

15.10.2024 16:53:36

Мероприятие состоится 19 октября на базе Физкультурно-спортивного комплекса.

В честь празднования Дня отца Кыштым присоединится к спортивной акции «За знаком ГТО вместе с папой!», которая проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Отцов вместе с детьми, мальчиками и девочками от 8 до 11 лет будут ждать в Центре тестирования «Готов к труду и обороне», где они смогут выполнить нормы ГТО и получить заветные знаки отличия.

Регистрация семейных команд будет открыта с 9:15 до 9:55 часов, а соревнования начнутся в 10:00 часов. Это прекрасная возможность не только весело отметить День отца, но и показать своим детям важность занятий спортом и ведения здорового и активного образа жизни. Результаты испытаний, выполненных на спортивном празднике, будут засчитаны в зачет нормативов ГТО.

Победители и призёры будут определяться по наибольшей сумме очков, набранных в тестовых испытаниях. В случае равенства очков преимущество получит команда, показавшая лучший результат в подъеме туловища из положения лежа на спине. Команды-победители будут награждены кубками, грамотами и памятными сувенирами, а все участники получат памятные подарки.

Чтобы принять участие в спортивном празднике, необходимо направить заявку установленной формы на адрес: 456870, г. Кыштым, ул. Малышева, 60, Центр тестирования ВФСК ГТО или на электронную почту: gto.k.fsk@mail.ru. Также допускается регистрация участников без предварительной заявки непосредственно в день проведения мероприятия, за 1 час до начала соревнований. Участники должны иметь допуск врача и быть зарегистрированными на сайте www.gto.ru, получив идентификационный номер (УИН).

Спортивная акция «За знаком ГТО вместе с папой!» начнётся в 10:00 часов по адресу: г. Кыштым, ул. Малышева, 60 (ФСК).

Приглашаем кыштымцев принять участие в этом увлекательном спортивном празднике и провести время с пользой для здоровья и укрепления семейных традиций.

Контактные телефоны для информации:

Центр Тестирования ГТО: 8(35151) 4-27-73.

Напомним, указом президента Владимира Путина День отца в России получил официальный статус. С 2021 года в Челябинской области, как и во всех регионах Российской Федерации, ежегодно в третье воскресенье октября отмечается этот праздник. Он создан для того, чтобы укрепить институт семьи и подчеркнуть важность отцовства в воспитании детей.