В Кыштыме начался ремонт здания вокзала

04.10.2024 10:04:00

Благодаря настойчивости и усилиям главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по решению губернатора Алексея Текслера, городу выделили средства на  ремонт здания вокзала.

Согласно заключенным контрактам, в здании запланированы внутренние и внешние работы. Челябинский подрядчик ООО «Техноплаза» займётся ремонтом фойе, кассы, лестничных клеток и санитарных комнат. Также будет отремонтирован фасад здания, кровля и входная группа. Эти работы выполнит ИП Алашеева К.В. из Челябинска. Кроме того, в здании вокзала обновят мебель, а на площади установят новые скамейки. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 16 млн 500 тыс. рублей.

Как пояснила председатель Комитета по управлению имуществом Эвелина Никитина, проведение работ не повлияет на обслуживание пассажиров в здании вокзала. Кассы работают в прежнем режиме.

Добавим, с прошлого года по инициативному проекту жителей продолжается и благоустройство привокзальной площади. Это достаточно сложный и серьёзный объект, поэтому работы здесь выполняются комплексно.

В рамках программы инициативного бюджетирования привокзальную площадь частично вымостили плиткой, построена сеть наружного освещения, заменены остановочные комплексы. На центральной аллее оставлены участки под озеленение. В будущем году здесь планируется высадить кустарники и многолетники. Кроме того, увеличено количество посадочных мест под навесом самого автовокзала. К скамейкам, установленным в прошлом году, добавили деревянную отделку опор, которую также могут использовать пассажиры, ожидающие прибытия автобусов.

В связи с капитальным ремонтом теплотрассы на ул.Металлистов часть запланированных работ по благоустройству привокзальной площади перенесена на следующий год.

«Мы продолжим асфальтирование парковки, которая используются как для посетителей вокзала, так и для автобусов междугороднего сообщения. Сейчас рассматриваются варианты озеленения территории», - рассказал заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин.

IMG_8080+.jpg

IMG_8089+.jpg