Благодаря инициативному бюджетированию реализуется проект по благоустройству ул.Садовая

24.09.2024 15:39:13

Речь идёт о большом участке, прилегающем к детскому саду №2, храму и средней школе №3.

Благоустройство территории будет состоять из асфальтирования и установке бортовых камней. По итогам конкурсных процедур стоимость проекта составила 2 млн 329 тыс. рублей. Кыштымский подрядчик ООО «Уралмстрой» уже приступил к работам, которые необходимо завершить к первому октября. Параллельно, на данном участке будет выполнен монтаж опор наружного освещения с фонарями для более удобного подхода к образовательным учреждениям и храму.

«Благодаря программе инициативного бюджетирования городские территории обретают современный и комфортный облик. Сегодня это направление активно развивается в Кыштыме. Все проекты реализуются по предложениям жителей города», - сказала начальника отдела управления проектами администрации Кыштымского городского округа Анастасия Онищенко.

Напомним, в прошлом году по ул.Садовая обустроили тротуар и отремонтировали пешеходные лестницы. Летом 2024г. по периметру детского сада №2 установили новое ограждение. Тем самым обеспечен комплексный подход к формированию городской среды.

IMG_6770+.jpg