В Кыштыме продолжается ремонт дорог

12.09.2024 13:33:47

Сегодня подрядчик приступит к работам по срезке старого слоя асфальта на улице Ленина.

Здесь будет выполнен третий этап ремонта дорожного полотна от дома № 35 до конечной остановки АО «Радиозавод». Кроме того, в этом году отремонтируют и дорогу на улице К.Либкнехта в сторону ЧГРЭС. Подрядчик ООО "УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП" уже выполнил работы по срезке старого слоя асфальта на данном участке.

«Сегодня в ночь подрядчик начнёт работы по срезке старого слоя асфальта на ул.Ленина. С 16 сентября запланирована установка бордюров по ул.К.Либкнехта», - пояснил заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая.

Как заверил представитель подрядчика, в компании достаточно и техники, и рабочей силы, чтобы выполнить ремонт дорог в сжатые сроки. Объекты планируется сдать в эксплуатацию в первых числах октября 2024г.

Напомним, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера дополнительно Кыштыму в 2024 году выделено порядка 80 млн рублей на завершение ремонта дорожного полотна на улицах Ленина и К. Либкнехта. На ранее выделенный объём финансирования в текущем году был отремонтирован большой участок дороги от городской площади по улицам Садовая и Освобождения Урала до перекрёстка с улицей Мамина – Сибиряка, а также «круговое» движение в центре.

улица К.Либкнехта