Всей семьёй - на выборы!

05.09.2024 14:01:08

Безымянный.png

В Год семьи и активность семейная, а по сложившейся традиции на выборы в нашей стране всегда ходят всей семьёй.

Впервые уже в эти выходные в городе пройдёт акция «Голосуют дети». Юные кыштымцы выберут одного из любимых персонажей сказок Александра Сергеевича Пушкина. Победитель детского голосования появится в городском парке семейного отдыха им. А.С. Пушкина в преддверии Нового года, где будет установлена световая конструкция сказочного персонажа. Напомним, в прошлом году в парке появилась иллюминация «Белочка с орешком» из сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди.

В субботу и воскресенье семьи смогут принять участие в акции «Счастливый билет». Мероприятие посвящено Году семьи в России и проводится в рамках проекта «Музейная история – МОЯ РОССИЯ». Среди призов – 30 сертификатов на семейную туристическую поездку по городам России.

В субботу и воскресенье с 10 до 15 часов для избирателей организуют различные активности, будет работать «выездная администрация», можно будет внести предложения по развитию региона и округа. Желающие смогут пройти вакцинацию против гриппа, измерить давление в мобильном медицинском пункте.

Выборы Губернатора Челябинской области пройдут 7 и 8 сентября.

#всейсемьёйнавыборы

#всейсемьёйнавыборы74