С 1 сентября в школах Кыштыма к работе приступят четыре молодых специалиста

30.08.2024 12:38:25

Вчера молодых учителей представили на августовской конференции педагогических работников, которая состоялась в ДК «Победа».

По традиции с учительской общественностью накануне нового учебного года встретилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. В своём выступлении она подробно остановилась на показателях социально - экономического развития муниципалитета и ответила на вопросы педагогов.

С нового учебного года в школы Кыштыма ежегодно приходят молодые специалисты. Так, русский язык и литературу Лев Шуварин и Екатерина Крючкова будут преподавать в школах №4 и №3 соответственно. Учитель информатики Галина Рябинина вольётся в коллектив школы №13, а Елизавета Вахнова будет преподавать в начальных классах коррекционной школы.

Добавим, по поручению губернатора Алексея Текслера с нового учебного года молодые педагоги будут получать стимулирующую выплату. На новую меру поддержки могут рассчитывать педагоги, отработавшие полный 2023/2024 учебный год и продолжающие трудовую деятельность в этой же школе. Первую такую выплату они смогут получить уже в сентябре. К категории молодых специалистов относятся педагоги до 35 лет с профильным образованием, окончившие ссуз или вуз и приступившие к работе после выпуска, ранее не осуществлявшие педагогическую деятельность. Единовременная выплата будет производиться на протяжении трёх лет, с ежегодным увеличением размера:

60 тыс. рублей - при стаже работы один год;
100 тыс. рублей - при стаже два года;
140 тыс. рублей - при стаже три года.