Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2024 08:12:00

Уважаемые кыштымцы!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата появилась в России после страшной трагедии в Беслане ровно 20 лет назад. Это напоминание каждому человеку о том, насколько неустойчив и хрупок современный мир, о том, что его необходимо беречь. Террористические преступления отзываются болью в сердцах россиян, вызывают неприятие к любым попыткам нарушить согласие в обществе. Только неравнодушие, взаимоуважение, бережное отношение к духовным ценностям и традициям народов поддерживают стабильность, укрепляют дружбу между людьми разных национальностей и верований.

В эту дату мы с горечью вспоминаем невинных жертв террористических атак, самоотверженных военных и сотрудников правоохранительных органов, отдавших свою жизнь в непримиримом противоборстве с этой глобальной угрозой. Выражаю соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов. Благодарю людей, кто борется за мир и обеспечивает безопасность страны.

Пусть в нашем обществе всегда царят добро, согласие и благополучие!

Л. А. Шеболаева, глава

Кыштымского городского округа