В Кыштыме началась вакцинация от гриппа

21.08.2024 12:32:25

Для формирования коллективного иммунитета вакцинации подлежат 13 760 человек. По словам заместителя главного врача по медицинской работе Гарика Асатряна, в этом году наметилась тенденция к раннему подъёму сезонной заболеваемостью. Так, лечение с диагнозом ОРВИ проходят 203 детей и взрослых, что в два раза выше, чем годом ранее. Именно поэтому прививочная кампания стартовала уже в августе.

В городской поликлинике №1 взрослому населению прививку от гриппа можно сделать с понедельника по четверг с 8 до 14 часов в кабинете №301. В пятницу медицинские бригады проводит вакцинацию непосредственно с выездом на предприятия и в организации города по заявкам работодателей. В наличии четыре вида вакцин против гриппа.

Вакцинация организована и в детской поликлинике. Прививать школьников против гриппа начнут в начале учебного года. По мере поставок вакцины планируется организовать работу выездных мобильных пунктов, которые пользуются популярностью у кыштымцев.