Садоводческим товариществам Кыштыма выделены средства на инженерное обеспечение территорий

09.08.2024 15:55:40

В 2024 году субсидию получат 19 садоводческих объединений, подавших заявки в рамках конкурсного отбора. Помощь кыштымским садоводам и огородникам оказывается ежегодно.

Отметим, на территории Кыштымского городского округа 27 действующих садоводческих некоммерческих товариществ. Они объединяют порядка трёх с половиной тысяч участков. В 2024 году на эти цели из областного и местного бюджетов в общей сложности выделено чуть более 1 млн рублей, из них половина суммы – бюджет Кыштымского городского округа.

Садоводы уже определились с видами работ, которые, по их мнению, требуют первоочередного выполнения. Это грейдирование и отсыпка грунтовых дорог, ремонт и подключение систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, субсидию можно направить на вопросы обеспечения пожарной безопасности. Сюда также относятся: создание минерализованной полосы вокруг территории СНТ (опашка), очистка дорог от снега в зимний сезон, вывоз горючих отходов.