На Дальней Даче продолжается капитальный ремонт тепловых сетей

08.08.2024 10:28:01

В  рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры идут работы на магистральном трубопроводе. Это второй этап работ, первый участок теплосети отремонтировали в прошлом году.

«На Дальней Даче последние пять лет идёт серьёзное развитие. Мы построили и заселили два многоквартирных дома. Осенью готовим к вводу в эксплуатацию ещё один. Естественно, это требует новых гидравлических расчётов по тепловым сетям и горячей воде, чтобы не страдали остальные дома. Сейчас меняются трубы на  больший диаметр. В первую очередь, чтобы облегчить ситуацию по этим новостройкам», - рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Работы осложнялись достаточно серьёзной ситуацией. С момента постройки дома отапливались от котельной санатория «Дальняя Дача» - это имущественный комплекс Озёрского городского округа. Все тепловые и сети горячего водоснабжения тоже были построены Озёрском. К сожалению, на многие участки теплосетей в полном объёме технической документации нет.

В 2021 году по инвестиционному проекту построили на Дальней Даче газовую котельную, перевели на неё весь микрорайон. Соответственно, необходимо привести в порядок и подводящие сети. Все расчёты готовили самостоятельно.

«Наша задача в этом году завершить второй этап ремонта сети теплоснабжения и горячего водоснабжения. Пообщалась с подрядчиком и заказчиком работ, сети обслуживает Муниципальное «Многопрофильное предприятие». Здесь два участка, проложенных наземным и подземным способами. Первый участок уже готов, впереди гидравлические испытания вновь построенной сети, её теплоизоляция. Работа кипит. Поставила задачу обеспечить её завершение до начала отопительного сезона»,- подчеркнула глава округа.

photo_2024-08-05_14-31-43.jpg

photo_2024-08-05_14-31-48.jpg