Торговый объект получил крупный штраф за грязную территорию

01.08.2024 12:47:50

Административный штраф в размере 200 тысяч рублей наложен на юридическое лицо – акционерное общество. Соответствующее решение принято в минувший вторник административной комиссией Кыштымского городского округа.

Жители соседних домов пожаловались на постоянный мусор и нескошенную траву. На предписание об обеспечении надлежащего содержания прилегающей к объекту территории не исполнялись. На неудовлетворительное состояние подходов к зданию обратили внимание и члены Общественной палаты Кыштымского городского округа. Так, по части 11 ст. 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584 - ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» за непроведение предусмотренных муниципальными нормативными правовыми актами работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, повлекшее их загрязнение или засорение, в том числе вследствие не установки урн или создания препятствий к использованию урн по целевому назначению наложен административный штраф на юридическое лицо.

Добавим, нарушение по данной статье влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических - от двухсот до шестисот тысяч рублей.