Благодаря инициативному бюджетированию в Кыштыме отремонтируют привокзальную площадь

31.07.2024 12:07:30

Продолжается реализация второго этапа благоустройства площади объединённого железнодорожного и автовокзала. Работы здесь выполняются комплексно.

Напомним, к работам по благоустройству этой территории приступили после проведения капитального ремонта тепловых сетей. В прошлом году по инициативному проекту жителей площадь частично вымощена тротуарной плиткой, смонтировано наружное освещение, установлен остановочный комплекс. В 2024 году установлены скамейки и урны на посадочной площадке для междугороднего автотранспорта. В июне продолжились работы по укладке плитки уже до здания вокзала. Оставленные «островки» на привокзальной площади предназначены для озеленения территории, высадка кустарников запланирована в следующем году. Работы по мощению площади плиткой выполняет подрядчик ООО «УралМСтрой». На эти цели направлено 6 млн 900 тыс. рублей. На покраску существующих, изготовление и установку малых архитектурных форм предусмотрено 465 тыс. рублей. Эту задачу выполняет ИП Белобородова И. А.

Благодаря настойчивости и усилиям главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой принято решение и предусмотрены средства на ремонт здания железнодорожного вокзала.

«Техническими специалистами определяется объём работ, составляется сметная документация на ремонт внутренних помещений. Планируем и будем стараться совместно с собственниками отремонтировать фасад и крыльцо здания железнодорожного вокзала, чтобы завершить работы на площади комплексно», - рассказал заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин.

Кроме того, будут проведены работы по замене временного электроснабжения перед входом на вокзал, установлены лавочки.

Апрель 2024 г.

Июнь 2024 г.