С 1 июля в Кыштыме повысится стоимость проезда в общественном транспорте

24.06.2024 15:50:58

Изменится тариф на регулярных пассажирских перевозках по муниципальным маршрутам. По данным Управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации округа, проезд в общественном транспорте подорожает на один рубль за одну поездку.

Так, в соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 30.01.2023 г. №219 «Об установлении тарифа на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам на территории Кыштымского городского округа» тарифы на регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам с 01 июля 2024 года составят: в городском сообщении 30 рублей за 1 поездку, в пригородном (внутримуниципальном до посёлков округа) сообщении 3,04 рублей за 1 пассажирокилометр. На провоз одного места багажа 50% от тарифа на перевозки в пригородном (внутримуниципальном) сообщении.

Кыштымский городской округ - одна из немногих территорий региона, где тарифы на проезд в маршрутном такси являются регулируемыми. Повышение стоимости проезда является ежегодным и плановым. Это, в первую очередь, связано с растущими расходами перевозчиков: на бензин, приобретение запасных частей, оборудования, налоговые отчисления, обеспечение оплаты труда водителей.