Губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел благоустроенные общественные пространства в Кыштыме

20.06.2024 12:45:34

Глава региона ознакомился с работами, реализованными по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»: городской парк им. А. С. Пушкина и пешеходная зона по улице Садовой.

Открытие парка семейного отдыха состоялось в сентябре 2021 года. Здесь выполнен серьёзный объём работ по благоустройству его территории и пешеходной зоны по улице Садовой, где проведён ремонт покрытия тротуаров, установлены новые чугунные ограждения. Парк уже стал любимым местом отдыха кыштымцев. Как отметила глава Кыштыма, ещё многое предстоит сделать. У города большие планы по дальнейшему совершенствованию паркового пространства. С их реализацией готово помочь АО «Радиозавод». Руководство предприятия намерено приобрести колесо обозрения. Людмила Шеболаева выступила с инициативой сделать на Верхне - Кыштымском городском пруду прокат лодок. Алексей Текслер её поддержал и предложил запустить прогулочный речной трамвайчик. Также он поручил продолжить озеленение парка крупномерными деревьями.

«Продолжим наполнять городской парк содержанием, развивать систему услуг проката, требуется высадка дополнительных деревьев», - рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.