По решению губернатора Челябинской области в 2024 году Кыштыму выделят средства на второй этап ремонта улиц Ленина и К. Либкнехта

20.06.2024 11:13:01

За пять лет руководства регионом поездка в наш город для Алексея Текслера стала пятой. Губернатора сопровождала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«За последние пять лет у города устойчивая динамика развития и хорошие перспективы. Хорошо поработали по развитию инфраструктуры для жителей. Подтянули дороги, появились новые места благоустройства и общественные пространства. У города есть и новые проекты в этой сфере, обязательно их поддержу. За последние годы в Кыштыме появился ледовый дворец, физкультурный комплекс. Всё это работает и приносит пользу жителям. Сегодня принял решение по модернизации стадиона. У Кыштыма есть собственный большой проект областного уровня — Белый дом. Полным ходом идёт его реконструкция. По итогу город и регион получат уникальный центр истории и культуры. Сюда будут приезжать со всей России. Развиваем здравоохранение. В городской больнице отремонтировали хирургический корпус, поликлинику. Большое внимание уделили детской поликлинике. И главное — начал работу межрайонный центр онкологической помощи. Результат и значимость для пациентов из округа и соседних муниципалитетов уже видны. Работу по здравоохранению обязательно продолжим. Стабильно работают предприятия — медеэлектролитный завод, радиозавод. Высокая заработная плата, производства обеспечены заказами. Проблемный вопрос — кадры. Но и здесь мы договорились о конкретных решениях. Отмечу большой вклад предприятий в развитие города», - написал на своей странице в социальных сетях по итогам поездки Алексей Текслер.

По итогам рабочего визита в Кыштым Алексей Текслер сделал ряд поручений отраслевым министерствам Челябинской области (социальных отношений, образования, дорожного хозяйства и транспорта, здравоохранения, культуры, спорта), руководству города:
расширить работу Центра активного долголетия;
привести совместно с собственниками в надлежащее состояние дорожное покрытие железнодорожных переездов;
решать вопросы с общественным транспортом;
проработать вопрос дополнительного ремонта детских садов и школ города;
выполнить модернизацию стадиона ФСК, заменить покрытие дорожек с асфальтового на спортивное;
продолжить капитальный ремонт лечебного корпуса и благоустройства территории городской больницы;
увеличить количество сотрудников на реставрации объекта культурного наследия «Белый дом», выполнить благоустройство прилегающий территории со всеми инженерными коммуникациями;
продолжить озеленение парка крупномерными деревьями.

«Алексей Леонидович Текслер – человек системный. Первый вопрос, который он мне задал, по исполнению поручений. Пока мы передвигались от объекта к объекту, проинформировала, что выполнено и обозначила основные «болевые» вопросы. Одна из главных – дороги. Средства из областного бюджета в последние годы выделяются регулярно, но объёмов, чтобы продолжить ремонт основных опорных дорог, а они у нас большой протяжённости, не хватает. Ремонт в первоочередном порядке идёт там, где это вызывает обеспокоенность и согласно голосованию кыштымцев. Обратила внимание на состояние железнодорожных переездов, особенно двух: по улице Ленина и на въезде в город. РЖД реагирует на просьбы, ежегодно выполняется текущий ремонт, но этого недостаточно. На мой взгляд, требуется капитальный подход к решению проблемы. Продолжим наполнять городской парк содержанием, развивать систему услуг проката, требуется высадка дополнительных деревьев. С прошлого года началась реализация федеральной программы по капитальному ремонту школ и детских садов, а потому этот вопрос возник сам собой. Сегодня для города важно войти в программу, чтобы в ближайшие годы приступить к работам», - рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

BEYfHXA2Axs.jpg

TQlEqHquKZc.jpg