Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня памяти и скорби

21.06.2024 15:18:00

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая стала тяжелейшим испытанием для нашей страны, для каждой семьи. Ради освобождения Отечества советский народ прошёл через страдания, смерть на фронте и тылу, голод и лишения, проявил мужество на полях сражений, выносливость и терпение в изнурительных вахтах на заводах и фабриках, одержав поистине Великую Победу.

В этот день мы скорбим о миллионах жертвах фашизма, вспоминаем кыштымцев, чьи имена навечно останутся в истории, родных и близких, чьи судьбы искалечила война. Истории беспримерного ратного и трудового подвига есть в каждой семье. Сегодня наша сплочённость и сила позволяют оберегать мирную жизнь и вновь верить в общую Победу. Вечная слава защитникам Родины, ушедшим в бессмертие!

Желаю ветеранам и труженикам тыла, детям, погибших защитников Отечества, всем кыштымцам здоровья, благополучия и добра!

Людмила Шеболаева,

глава Кыштымского городского округа