Кыштымцев приглашают на «Большие семейные выходные»

29.05.2024 16:25:43

Первые летние дни пройдут под эгидой празднования Дня защиты детей и школьных каникул. Соревнования, конкурсы, мастер-классы, концерты, народные игры и литературные программы ждут юных кыштымцев и их родителей в предстоящие семейные выходные.

В День защиты детей в Кыштыме будут работать сразу несколько площадок. Так, около Дворца культуры «Победа» в 11:00 часов состоится интерактивный концерт «Самый детский день». Ровно в полдень перед Домом культуры металлургов начнётся программа «Лучики лета разного цвета», а на набережной Народного дома развернётся праздник «У Лукоморья».  На стадионе физкультурно-спортивного комплекса в 11:00 часов состоятся соревнования среди юношей и девушек по стритболу и волейболу. В это же время в библиотеке семейного чтения (ул. Красной Звезды, 105) начнётся литературная программа «Навстречу книжным приключениям». Детская библиотека им. К.И. Чуковского представит программу летнего клуба, для школьников подготовили просветительские проекты, мастер-класс «Ура, каникулы!», интеллектуальные игры.

В субботу, 1 июня, в 13:00 часов в городском парке им. А.С. Пушкина состоится большой детский праздник. По словам организаторов, мероприятие будет наполнено сюрпризами. Здесь можно будет насыщенно и пользой провести время на свежем воздухе, принять участие в конкурсе на знание правил дорожного движения «Безопасное лето», посетить мастер-классы и «сладкие» торговые ряды. Запланированы профориентационные площадки с участием сотрудников полиции и МЧС, пожарных. Для всех активных участников программы подготовлены призы. В ДК металлургов в 13:00 часов ждут на театрализованную программу «Школа вредных советов».

В первый день лета четырнадцатилетние кыштымцы получат главный документ гражданина России. В торжественной обстановке паспорта школьникам вручит глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Мероприятие пройдёт в 14:00 в актовом зале администрации города.

В воскресенье, 2 июня, кыштымские семьи вновь ждут в городском парке им. А.С. Пушкина на празднике дружбы «Детский Сабантуй». Он проводится по инициативе руководителя кыштымского ансамбля «Яшлек» Гульсиры Истамгуловой, при поддержке национально-культурной автономии башкир «Курултай башкир» и администрации Кыштымского городского округа. В программе: народные игры и состязания, концерт, «Аллея мастеров», блюда национальной кухни, семейные конкурсы и развлечения. Начало в 12:00 часов. Добавим, мероприятия «Большие семейные выходные» проводятся в рамках Года семьи и национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.

photo_2024-05-29_11-29-27.jpg

photo_2024-05-29_09-59-23.jpg