Большое семейное путешествие: кыштымская семья посетила выставку «Россия»

22.05.2024 09:44:08

Поездку в Москву Вечернины выиграли в семейном забеге на массовой гонке «Лыжня России». Специальный приз в Год семьи был учреждён по инициативе главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой.

IMG_7889.JPG

IMG_7886.JPG

IMG_7893.JPG

Большое семейное путешествие, как назвали его Вечернины, состоялось в майские праздники. Владимир и Екатерина воспитывают троих детей: Константина, Софию и Ульяну. Напомним, в феврале многодетная семья на забеге «Лыжня России», который проводится в рамках программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», выиграла посещение Международной выставки - форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Как призналась Екатерина Анатольевна, если бы не счастливый случай, то семья в полном составе ещё бы долго не собралась в столицу. Майские праздники Вечернины спланировали основательно, что ярко передают многочисленные фотографии из поездки. Помимо Москвы, семья решила посетить и Санкт - Петербург. Своими впечатлениями после путешествия они поделились с главой Кыштыма Людмилой Шеболаевой.

«В январе для глав муниципалитетов России в Москве состоялся форум, перед нами выступил Президент Владимир Владимирович Путин. Посетила выставку «Россия», такая гордость за страну! По дороге домой решила, что в Год семьи обязательно организуем соревнования или конкурс с главным призом – поездка в Москву»,- сказала Людмила Александровна.

В Москве Вечернины пробыли четыре дня. Выставка «Россия» впечатлила всех членов семьи, время они провели активно и с пользой. Посетили стенд Челябинской области и даже сфотографировались с выигранным сертификатом на качелях с иммерсионным эффектом. «Впечатлений много, настроение положительное, ещё долго будем вспоминать. Санкт – Петербург показался более спокойным городом, не такая динамичная жизнь, как в Москве. Жалко только, что Красная площадь была закрыта, её готовили к параду на 9 мая»,- рассказал Владимир.

20240429_120446.jpg

20240429_125802.jpg

20240430_140924.jpg

-qbJqnqpzOU.jpg

Сын Константин заинтересовался на выставке «Россия» стендами регионов за Уралом, а в северной столице запомнились уличные музыканты. Младшей дочери Софье понравился московский зоопарк, а средняя - Ульяна осуществила мечту, побывав в музее Гарри Поттера в Санкт - Петербурге. И конечно, фонтаны в Петергофе.

«В Санкт – Петербурге много воды и мостов, как и в Кыштыме. Дерево, чугун, вода - объединяет историю городов. Наши города многие исторические события связывают», - считает Людмила Шеболаева.

Вечернина Екатерина Анатольевна работает педагогом дополнительного образования в станции туризма и экскурсий «Странник». Многие кыштымцы знают о волонтёрской и благотворительной деятельности руководителей и всего педагогического коллектива. Большую помощь они оказывают участникам специальной военной операции: плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи. Активно участвует в добровольчестве и Екатерина Анатольевна.

«Мы работаем с благотворительным фондом «Русь». Вечером, накануне лыжной гонки, с волонтёрами организовали сбор продуктовых наборов для семей, нуждающихся в поддержке, а утром пробежала с детьми в забеге и такая неожиданная удача для нашей семьи», - вспоминает Екатерина Вечернина.

В волонтёрскую деятельность вовлечён и сын Константин. В минувшее воскресенье он помогал организаторам гала – концерта фестиваля духовной музыки, который проходил на втором этаже храма Рождества Христова. Даже на выставке «Россия» семья Вечерниных поучаствовала в акции по посадке деревьев. Для озеленения они выбрали Алтай. Организаторы на благотворительные средства высадят дерево и направят его координаты семье. Вечернины надеются, что это будет кедр. В будущем они обязательно посетят Алтай и свой кедр.

«Я всегда говорю, что добро обязательно возвращается. Наверное, неслучайно, розыгрыш поездки в Москву достался вашей дружной семье. Очень за вас рада»,- сказала Людмила Шеболаева.

20240430_195412.jpg

20240502_145418.jpg