Основной этап ремонта дороги на улицах Освобождения Урала и Садовая завершён

20.05.2024 16:23:16

В Кыштыме завершается капитальный ремонт автодороги, которая проходит от городской площади до перекрёстка с улицей Мамина-Сибиряка. Её длина составляет около полутора километров.

По итогам конкурсных процедур подрядчиком стало ООО «Кардинал» (г. Челябинск). Для компании это не первый объект в Кыштыме: в 2021 году они выполняли ремонт дороги на улице Республики, а в 2022 году – на улице Комарова. Стоимость ремонта дорожного полотна и обустройства тротуара до медицинского колледжа составит около 40 млн рублей. Строительная длина автодороги – 1 460 метров.

«Это без преувеличения долгожданный для города дорожный ремонт. Улицы Садовая и Освобождения Урала востребованные в Кыштыме с высоким трафиком движения транспорта. По ним пролегает туристический маршрут «Прошлое – в настоящем и будущем», поэтому крайне важно привести в порядок проезжую часть», - отметил Рудольф Гурцкая, заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству.

Ремонт участка дороги идёт по графику и комплексно. Основной этап работ подрядчиком уже выполнен. Асфальт уложен в два слоя с укреплением основания. Верхним слоем уложена асфальтобетонная смесь повышенного качества, заменены бордюры. Там, где это предусмотрено проектом, заасфальтирован тротуар и обустроены заездные карманы для маршрутного транспорта. Также на объекте сделаны искусственные неровности. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поручила тщательно контролировать ход дорожных работ. В настоящее время ожидается техническая лаборатория для оценки качества асфальтового покрытия.

Как пояснили в Управлении городского хозяйства, на объекте осталось обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями ГОСТа и завершить нанесение разметки.