Фестиваль оркестров «Фанфары Кыштыма» удивит зрителей новым форматом

16.05.2024 13:33:56

VII фестиваль оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Фанфары Кыштыма» состоится в День города, 8 июня, на стадионе физкультурно-спортивного комплекса.

Меньше месяца осталось до Дня города. В 2024 году Кыштым будет праздновать своё 267 – летие. Одним из самых ожидаемых и ярких событий станет конкурс военных оркестров. В фестивале «Фанфары Кыштыма» примут участие семь уже известных для кыштымцев оркестров из Челябинской и Свердловской областей. Это коллективы из городов Озёрск, Снежинск, Челябинск, Трёхгорный, Екатеринбург, Лесной и Новоуральск. Музыканты обещают подарить зрителям незабываемые эмоции и отличное настроение. Напомним, фестиваль проводится по инициативе администрации Кыштымского городского округа, при поддержке регионального министерства культуры и Челябинского государственного центра народного творчества.

«В этом году впервые представлен вечерний формат патриотического плац-концерта с использованием профессионального светового оборудования для создания незабываемой атмосферы. Кроме того, фестиваль продлится в Кыштыме два дня», - рассказала художественный руководитель Народного дома Ольга Горбанёва.

На следующий день, 9 июня, оркестры продолжат радовать кыштымцев концертами, которые пройдут во многих микрорайонах города. По замыслу организаторов, программа VII фестиваля направлена на возрождение красивой традиции - выступлений военных оркестров на открытых городских площадках.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах Народного дома и ДК металлургов. Приглашаем кыштымцев и гостей города на яркий праздник патриотической музыки. Начало мероприятия в 19:00.

bMhcXYoAm9s.jpg