В Кыштыме прошёл кадетский бал

27.04.2024 14:03:29

В фойе Дома культуры Металлургов вальсировали более 50 пар юношей и девушек. Участники зрелищного танцевального вечера исполнили полонез, мазурку, польку и кадриль.

Традиции проведения кадетских балов в Кыштыме уже три года. В этом красивом мероприятии принимают участие воспитанники кадетских классов основной школы №4, средней школы №2 и юнармейцы из средней школы №3. В этом году впервые молодые люди танцевали под музыку в исполнении военного оркестра 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск  национальной гвардии Российской Федерации под руководством Алексея Донского (г. Озёрск).

Кавалеров в парадной форме и девушек в бальных платьях приветствовала заместитель главы Кыштымского городского округа Елена Саланчук. Окунуться во времена балов, почувствовать себя не только зрителем, но и участником светского мероприятия смогли все присутствующие. Танцоры демонстрировали зрителям грацию вальса и полонеза, задор польки и кадрили, сдержанность мазурки. Ребята долго готовились к мероприятию: разбирали и учили рисунок танцев, подбирали костюмы, продумывали образы. Всё получилось. Не смогли не закружиться в вальсе и зрители бала.

«Кадеты были до того хороши, а музыка умопомрачительной, что бабушка не усидела на месте и повальсировала с внуком Львом. Все было отлично, ребята отнеслись очень ответственно к поставленной задаче. Гордимся вами! Организация превзошла все ожидания, благодарю за доставленное удовольствие», - поделилась эмоциями Нэлля Силантьева.

IMG_0774 (2).JPG