27 апреля кыштымцы выйдут на массовый субботник

17.04.2024 12:08:41

Кыштым присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт по всей стране.

Выйти на массовую генеральную уборку города могут все желающие. Всероссийский субботник пройдёт на общественных территориях, входящих в пешеходный туристический маршрут по историческому центру города «Прошлое – в настоящем и будущем»: набережная Народного дома, набережная речки Кыштымка и городской парк им. А.С. Пушкина, где предстоит покрасить лавочки и ограждения, убрать листву и мусор, привести в порядок дорожки и тротуары.

Работы хватит всем. Основные силы понадобятся на очистку набережной речки Кыштымка. Общий сбор участников субботника объявлен около городской библиотеки им. Б.Швейкина. Организаторы обеспечат жителей перчатками, мешками для сбора мусора и угостят горячим чаем со вкусной сдобой. С собой необходимо принести инвентарь для уборки территории.

В ходе субботника волонтёры расскажут о Всероссийском голосовании и о том, как принять в нём участие. Напомним, на платформе 74.gorodsreda.ru жители определяют территорию для благоустройства в 2025 году.

Начало субботника 27 апреля в 14:00. Примите участие в марафоне чистоты!