Золотой сайт    
 
 

30 апреля завершается голосование за выбор новой территории для благоустройства в 2025 году

17.04.2024 10:52:15

До окончания голосования осталось всего 13 дней.

Голосование проходит на платформе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента РФ Владимира Путина. Для этого необходимо перейти на сайт 74.gorodsreda.ru, выбрать город Кыштым, ознакомиться с представленными на голосование территориями и отдать свой голос за понравившуюся.

Проголосовать может каждый житель города старше 14 лет. На сегодняшний день более 5000 кыштымцев приняли участие в выборе новой территории для благоустройства. Этого недостаточно. Нужно вдвое больше, чтобы Кыштым смог принять участие во Всероссийском конкурсе и получить федеральное финансирование на благоустройство.

«Важно максимально активно голосовать за выбор общественной территории для благоустройства. Оно даёт хорошую возможность получить дополнительное финансирование из федерального бюджета, сделать собственный город комфортнее и удобнее для жизни», - сказала начальник Управления городского хозяйства Екатерина Власова.

На выбор представлены три общественные территории: площадь с «музеем» военной техники напротив Дома культуры Металлургов, территория «Александрийского причала» и пешеходная зона с «каскадными» ступенями в центре. Свой голос уже отдали 5023 человека. Прочное лидерство у общественного пространства с «каскадными» ступенями в центре города - 3119 голосов, «Александрийский причал» и площадь с «музеем» военной техники напротив ДК Металлургов набрали 1388 и 622 голосов кыштымцев соответственно.

Отдать свой голос можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи Госуслуги, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах и на массовых мероприятиях. Добровольцев также можно встретить на улицах города, предприятиях и в социальных учреждениях. С их помощью каждый желающий может отдать свой голос.

Ссылка на платформу для голосования (вход через Госуслуги) здесь.

Напомним, благодаря нацпроекту  «Жильё и городская среда» в Кыштыме  благоустроен городской парк им. А.С. Пушкина. В этом году начнётся благоустройство общественной территории в центре города, напротив магазина «Универмаг». Именно эту территорию выбрали жители в ходе Всероссийского онлайн - голосования в 2023 году. Кроме того, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера за активное участие кыштымцев в голосовании в прошлом году Кыштыму выделены средства на благоустройство в 2024 - 2025 годах набережной речки Кыштымка - проекта, завершающего туристический маршрут «Прошлое – в настоящем и будущем» в центральной части города.

Участвуйте в голосовании и создавайте для себя комфортную среду!


Вернуться назад