Золотой сайт    
 
 

Весна начинается с субботника: в Кыштыме продолжается санитарная очистка города

15.04.2024 11:45:02

Основной этап генеральной уборки города должен завершиться к 1 мая.

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой руководители предприятий, организаций и управляющих компаний активно включились в субботники. С 15 апреля начался основной этап уборки. Так, для санитарной очистки города Управлением городского хозяйства администрации закуплено 1000 пар перчаток, 5000 мешков для сбора мусора. Управляющими компаниями организована уборка зоны многоквартирной застройки с привлечением жителей, начат вывоз собранного в ходе субботника мусора.

«Вся территория муниципалитета закреплена за предприятиями, учреждениями, торговыми комплексами и индивидуальными предпринимателями. По заявкам им выделятся техника и выдаются талоны на приём ТБО на городском полигоне. На сегодняшний день Управлением городского хозяйства выдано 485 талонов. Готовы оказывать содействие всем, кто помогает нам наводить порядок», - сказала Екатерина Власова, начальник Управления городского хозяйства.

На прошлой неделе к субботнику подключились Совет ветеранов Кыштымского городского округа. Они навели порядок на территории у Вечного огня. Традиционно Кыштым присоединится к масштабному Всероссийскому субботнику, который проходит на общественных территориях, благоустроенных в рамках программы создания комфортной городской среды. Дата субботника пока не определена, всё будет зависеть от погоды.

В течение весеннего субботника продолжается Всероссийское онлайн – голосование за объекты благоустройства в 2025 году. Оно продлится до 30 апреля включительно на сайте https://74.gorodsreda.ru/.

Напомним, это благоустройство площади с музеем военной техники напротив Дома культуры Металлургов, приведение в порядок территории «Александрийского причала» и пешеходной зоны с каскадными ступенями в центре города. Пока лидирует общественная территория в центре Кыштыма. Всероссийский субботник и онлайн – голосование за объекты благоустройства проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

 


Вернуться назад