Кыштым помогает: продолжается сбор помощи семьям с детьми в ДНР и ЛНР

09.04.2024 16:06:30

В Кыштымском городском округе проходит акция «Кыштым помогает», посвящённая Дню защиты детей и Году семьи в России.

В рамках акции проводится сбор гуманитарной помощи семьям с детьми в подшефных для Челябинской области территориях в Донецкой и Луганской народных Республик. Это Ясиноватая, Волноваха и новый город, над которым по решению губернатора Алексея Текслера регион возьмёт шефство, Авдеевка. Для семей с детьми необходимы: продукты длительного срока хранения, школьные принадлежности, детское питание и гигиенические принадлежности, детские книги и игрушки. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, в муниципалитете открыты 4 пункта сбора по адресам:

ул. 2-я Южная, 1 (Комплексный центр социального обслуживания населения);

ул. Республики, 2 (центральная библиотека им. Б. Швейкина);

ул. Интернационала, 103 (Дом культуры Металлургов);

ул. Ленина, 33 (детская библиотека им. К. Чуковского).

Как рассказала директор Муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Наталья Королевская, в библиотеке им.Б.Швейкина уже сформированы первые коробки для отправки.

«Жители приносят детские игрушки и питание, краски и альбомы для рисования, тетради, фломастеры, пластилин, яркие рюкзачки, консервы и тушёнка. Пункты продолжают сбор»,- отметила Наталья Борисовна.

Напомним, собранная гуманитарная помощь будет доставлена к началу школьных летних каникул.

photo_2024-04-02_16-41-10.jpg

photo_2024-04-08_14-21-13.jpg