Золотой сайт    
 
 

Благодаря договору о социальном партнёрстве в кыштымском парке появится «колесо обозрения»

05.04.2024 12:49:37

Соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Кыштыма и АО «Радиозавод» заключено на три года. Свои подписи под документом поставили глава округа Людмила Шеболаева и генеральный директор предприятия Сергей Маркин.

Кыштымский радиозавод и возглавлявший его до марта 2024 года Виктор Маркин, всегда отличались высокой социальной ответственностью перед городом и сотрудниками предприятия. Только за последние годы предприятие приняло активное участие в ремонтах здания Центра цифрового образования детей  «IT-куб», коллектора в районе радиозавода, моста на «Крутоярах». По просьбе ветеранов благоустроено захоронение управляющего Кыштымским горным округом Павла Карпинского и обновлена стела комсомольцам на улице Калинина. Кроме того, радиозавод подключился к реализации программы создания комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда». Благоустроено излюбленное жителями общественное пространство - площадь перед Дворцом культуры «Победа». Завод принял участие в озеленении городского парка им. А.С. Пушкина, где был уложен рулонный газон, а в прошлом году в рамках договора о социальном партнёрстве впервые за последние десятилетия выполнена очистка русла речки Кыштымка в центре города. Этим летом здесь начнётся первый этап работ по благоустройству набережной.

Весной коллектив предприятия возглавил Сергей Маркин. При этом и социальная ответственность, и традиции завода остались неизменными. Поддержана и практика подписания договоров о сотрудничестве. Реализовывать проекты завод будет вместе с администрацией города в 2024  - 2026 годах. Так, предприятие продолжит поддержку детского сада №23 и средней школы №13, с которыми радиозавод связывают крепкие шефские отношения. Предприятие намерено продолжить зимой строительство ледового городка на площади ДК «Победа». Как и ранее, завод будет вместе с городом участвовать в благоустройстве набережной речки Кыштымка в центре города и в развитии территории парка семейного отдыха им. А.С. Пушкина, где, как мечтали кыштымцы, будет установлено «колесо обозрения».

Добавим, сегодня  АО «Радиозавод» – стабильно работающее предприятие с большим производственным потенциалом. В апреле 2025 года крупнейшему градообразующему заводу Кыштыма исполнится 65 лет.

11-2.jpg
11-3.jpg
11-4.jpg
11-5.jpg

Вернуться назад