Золотой сайт    
 
 

В голосовании за объекты благоустройства лидирует пешеходная зона с "каскадными" ступенями

28.03.2024 12:43:05

Принять участие в выборе общественной территории для благоустройства в 2025 году можно до 30 апреля включительно. Онлайн - голосование проходит на платформе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «жильё и городская среда», инициированного Президентом.

Напомним, на голосование представлены три территории. Это мемориальная площадь «музея» военной техники под открытым небом с территорией, прилегающей к Дому культуры Металлургов. Далее - территория «Александрийского причала» на Нижнем Кыштыме и пешеходная зона с каскадными ступенями по улице Ленина. Свой голос уже отдали около 1300 кыштымцев. Пока лидером является общественное пространство в центре города, за него проголосовали 663 человека. Ещё 450 жителей считают, что в следующей году необходимо начать приводить в порядок территорию «Александрийского причала». Замыкает тройку площадь напротив Дому культуры Металлургов, данное общественное пространства для благоустройства выбрали 174 участника онлайн - голосования. Однако лидеры до 30 апреля ещё могут измениться. 

Благоустройство мемориальной площади «музея» военной техники под открытым небом и территории, прилегающей к Дому культуры Металлургов

Музей.JPG

В настоящий момент территория труднодоступна для маломобильных групп населения. Освещение и уличная мебель устарели как в моральном плане, так и в физическом. В целом территория недостаточно освещена. Пространство не включено в жизнь города, присутствуют фрагменты пешеходных дорог с поврежденным покрытием. Основные приемы: Включение исторической информации в элементы благоустройства, архитектурная подсветка. При благоустройстве используются экологичные материалы. На площади будет проведен ремонт покрытий, установлены новые малые архитектурные формы: скамейки, урны.

Благоустройство «Александрийского» причала        

Причал.JPG

Проектируемая территория занимает выгодное положение на план - карте города, располагаясь в центральной части микрорайона Нижнего Кыштыма, на берегу городского пруда и речки Кыштымка. Объект нуждается в комплексном благоустройстве: покрытия пешеходных дорожек изношены, малые архитектурные формы отсутствуют. На территории расположено достаточное количество деревьев и кустарников, омолаживающая обрезка которых не проводилась длительное время. Предлагается благоустроить небольшие зоны отдыха, наполненные малыми архитектурными формами, провести омолаживающую обрезку деревьев и кустарников, выполнить ремонт пешеходных дорожек. Дизайн и стилистика малых архитектурных форм опираются на исторический образ Кыштыма.

Благоустройство пешеходной зоны с каскадными ступенями по улице Ленина

Каскад.JPG

Территория пешеходной зоны с каскадными ступенями располагается на транзитной пешеходной связи к основным объектам центра города. Территория функционирует как место отдыха под деревьями и транзит пешеходов основного городского пути. Объект нуждается в комплексном благоустройстве, покрытия пешеходных дорог изношены, малые архитектурные формы отсутствуют. На территории расположено достаточное количество деревьев и кустарников, омолаживающая обрезка которых не проводилась длительное время. На территории пешеходной зоны с каскадными ступенями будут проведены ремонт покрытия пешеходных дорожек, облицовка подпорных стенок диким камнем, обустроены новые и отремонтированы существующие места для сидения. Дизайн и стилистика малых архитектурных форм опираются на исторический образ Кыштыма. Основной материал - металл и дерево. Будет проведено обустройство газонов, омолаживающая обрезка кустарников.

 



Вернуться назад