Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме детей-сирот продолжают обеспечивать жильём

22.03.2024 15:37:05

Счастливое событие произошло в жизни четырёх кыштымцев. Первых в этом году новосёлов поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Обеспечение благоустроенным жильём детей-сирот – одна из приоритетных задач, которая находится на постоянном контроле главы округа. Муниципалитетом приобретается только благоустроенное жильё в новостройках.

«Ежегодно мы вручаем ключи от новых квартир юношам и девушкам, которые остались без заботы родителей. Для человека очень важно иметь собственное жильё, к своему дому сразу необходимо ответственно и бережно относиться. Это станет хорошей основой для самостоятельной и счастливой жизни», - сказала Людмила Александровна.  

Новые квартиры для четырёх молодых людей приобретены в доме по улице Каолиновая,16а. По словам начальника жилищного отдела администрации Кыштымского городского округа Евгении Лапшенковой, однокомнатные квартиры общей площадью до 32 квадратных метров имеют чистовую отделку и полностью готовы к проживанию. В помещениях установлены современные стеклопакеты, сантехника, газовые плиты. Квартиры оборудованы приборами учёта тепло-, водо- и электроснабжения.

Отметим, на покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в этом году Кыштымскому городскому округу выделено порядка 22 млн рублей из средств областного и федерального бюджетов. В настоящее время муниципалитет готовит документы для второго этапа обеспечения жильём молодых людей, которые в детском возрасте остались без заботы родителей. Всего в очереди на получение жилья стоят 12 юношей и девушек, достигших 18 - летия.


9-1.jpg
9-2.jpg
9-3.jpg
9-4.jpg
9-5.jpg
9-6.jpg


Вернуться назад