Кыштымцы смогут поддержать новые общественные пространства в пунктах голосования за благоустройство

04.03.2024 12:32:00

color-horizont.jpg

Такие пункты будут работать 15, 16 и 17 марта. Принять участие в выборе общественной территории для благоустройства в 2025 году можно будет с помощью волонтёров. Голосование проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Напомним, с 2018 года в Кыштыме реализуется портфель проектов «Прошлое - в настоящем и будущем» по реконструкции исторического центра и созданию пешеходного туристического маршрута. Мы реконструировали Народный дом, благоустроили набережную, пешеходную зону на улице Садовой и парк им. А. С. Пушкина, восстановили чугунный фонтан, отремонтировали клумбу на «круговом» движении и городскую площадь.

В 2024 году начнётся благоустройство территории напротив магазина «Универмаг». Напомним, именно эту территорию выбрали жители в ходе голосования в 2023 году. За неё проголосовали 5132 человека из 8037 кыштымцев, принявших участие в голосовании. И это ещё не всё! По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера Кыштыму выделены средства на благоустройство в 2024-2025 годах набережной речки Кыштымка в центре города.

«Затем развитие общественных пространств по пути следования туристического маршрута «Прошлое - в настоящем и будущем» продвинется в направлении Нижнего Кыштыма. Вместе мы будем голосовать за новую территорию для благоустройства в 2025 году»,- рассказывает Екатерина Власова, начальник Управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа.

На голосование будут представлены три территории:

мемориальная площадь «музея» военной техники под открытым небом и территория, прилегающая к Дому культуры Металлургов;

территория «Александрийского причала» на Нижнем Кыштыме;

пешеходная зона с каскадными ступенями по улице Ленина.

Мы обязательно подробнее расскажем обо всех территориях и планируемых видах работ по благоустройству. Следите за нашими новостями.

#ГородаМеняютсяДляНас