Сумма штрафов, наложенных административной комиссией Кыштыма в 2023 году, превысила 180 тысяч рублей

14.02.2024 08:22:18

Штрафы за административные правонарушения в общей сумме 185 тысяч рублей подлежат зачислению в бюджет Кыштымского городского округа. Таков итог работы муниципальной административной комиссии за 2023 год.

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа, начальника правового управления, председателя административной комиссии Анны Кореньковой, всего в течение года было рассмотрено 62 протокола. Чаще всего нарушителей призывали к ответственности и наказывали за торговлю, оказание бытовых услуг или услуг общественного питания в неустановленных местах, парковку автомобилей на газонах или детских площадках, а также их стоянку, препятствующую вывозу коммунальных отходов, размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах и самовольное нанесение рисунков и надписей на фасады зданий.

«Комиссия работает с целью обеспечения соблюдения административного законодательства и поддержания порядка на территории округа. В прошлом году комиссия провела 26 заседаний с рассмотрением протоколов и 37 рейдов. Штрафы были наложены на 57 физических лиц, на четыре должностных лица и на одно юридическое  лицо», - пояснила Анна Олеговна.

Больше всего протоколов было составлено по части 11 статьи 3 Кодекса об административных правонарушениях РФ за непроведение работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, повлекшее их загрязнение или засорение, в том числе вследствие не установки урн или созданию препятствий к их использованию. По данному нарушению составлено 11 протоколов.

Для поддержания общественного порядка и снижения количества правонарушений административная комиссия Кыштымского городского округа проводит выездные мероприятия по соблюдению нормативно-правовых актов и ответственному поведению, в том числе по информированию населения и взаимодействию с правоохранительными органами.