Семья из Кыштыма выиграла поездку в Москву, пробежав в «Лыжне России»

13.02.2024 11:15:42

В Кыштыме состоялась Всероссийская гонка «Лыжня России». В этом году спортивные старты посвящены Году семьи. Массовый бег на лыжах поддерживает федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.

Уже 42 года «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых зимних видов спорта. Старты лыжников были разделены по группам: детский, спортивные, семейный и массовый забеги. По решению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой главным призом для одной из семейных команд стала поездка в Москву. Победу одержала семья Вечерниных. Екатерина, Ульяна и Софья сначала преодолели дистанцию семейного забега, а потом девятилетняя Ульяна вместе с мамой пробежали ещё 1,5 км в массовом забеге. Екатерина Анатольевна Вечернина педагог, в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Странник» она работает не только методистом, но и реализует образовательную программу «Юные туристы - краеведы».

«Впервые в «Лыжне России» участвовали в 2010 году. С тех пор каждый год выходим на старт всей семьёй: муж, сын и две дочки. В прошлом году самая младшая Ульяна в 3,5 года стала самой юной участницей гонки. Это прекрасное мероприятие. В этом году у нас женская семейная команда. Очень неожиданно и приятно для нас получить главный приз», - поделилась впечатлением участница забега Екатерина Вечернина.

За активное участие в соревнованиях кыштымская семья Вечерниных посетит Международную выставку - форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Всего за главный приз поборолись 21 семья.

«Мы в коллективе уже поздравили Екатерину Анатольевну. Удача нашла своего героя. Очень ответственная, добросовестная, с активной жизненной позицией. Мама троих детей», - рассказала заместитель директора МОУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Странник» Лариса Беломестных.

Всего в гонке «Лыжня России», несмотря на морозную погоду и ветер, приняли участие 333 человека. Самым юным участником соревнований стал  Иван Шаймуратов 2021 года рождения, а самым старшим  - 80-летняя Эльвира Михайловна Кривоспицкая.

Итоги спортивных забегов

Юноши, 2012 – 2014 г.р.

3 место – Гунин Виктор

2 место – Бегджиков Георгий

1 место – Шаймуратов Алан

Девочки, 2012 – 2014 г.р.

3 место – Фабрикант Ярослава

2 место – Могильникова Алиса

1 место – Гривкова Каталия

Девочки, 2010 – 2011 г.р.

2 место – Чиркова Ксения

1 место – Атькова Дарья

Приняло участие – 2 человека

Юноши, 2010 – 2011 г.р.

3 место – Рябинин Иван

2 место – Акарачкин Андрей

1 место – Лямин Ефим

Девушки, 2008 – 2009 г.р.

3 место – Шаймуратова Камилла

2 место – Тарасова Анжела

1 место – Калачева Софья

Девушки, 2006 – 2007 г.р.

1 место – Юшкова Мария

Женщины, 2005 г.р. и старше