В спортивном зале кыштымский средней школы №3 завершён капитальный ремонт пола

12.02.2024 08:02:52

Третья учебная четверть для учащихся началась с приятного события - уроки физической культуры вновь проходят в большом школьном спортивном зале. Напольное покрытие стало комфортным и безопасным для занятий.

В Кыштыме спортзал школы №3 - один из самых больших. Его площадь составляет более 270 квадратных метров, поэтому его обновление шло поэтапно, начиная с 2019 года. Сначала была произведена замена окон, затем оштукатуривание и покраска стен, включая раздевалки. Теперь в спортивном зале полностью обновлено напольное покрытие, нанесена разметка.

«Мы довольны, что в нашем спортивном зале завершился ремонт. Дети могут в комфортных и безопасных условиях заниматься физической культурой, показывать высокие результаты», - сказала директор средней школы №3 Евгения Пятакова.

Напомним, напольное покрытие в школьном спортзале более полувека назад было уложено непосредственно на фундаменте здания. Со временем оно деформировалось: доски не держались на лагах и разрушились под воздействием влаги и сырости. На период ремонта в школе функционировал малый зал, а ученики старших классов временно занимались в физкультурно-спортивном комплексе. На выполнение работ по капитальному ремонту пола муниципалитетом были выделены средства в сумме 1 млн 900 тыс. рублей. На новый напольный настил уложен современный спортивный линолеум. Школьники отмечают, что стало приятно заниматься и играть в спортивные игры. Линолеум мягкий, его амортизационные показатели существенно повышены, что позволяет снизить риск травматизма,

«В зале стало очень светло и красиво. Бегать теперь удобно, не скользко», - поделилась впечатлениями ученица средней школы №3 Ева Уфимцева.

По словам учителя физической культуры средней школы №3 Татьяны Глазковой, раньше напольного покрытия в спортзале не было. Сейчас занятия проводятся на ровной, красивой, удобной поверхности, на которую нанесена правильная разметка, выделены волейбольная и баскетбольная площадки.

Планируется, что уже в феврале в обновлённом спортивном зале третьей школы пройдёт один из этапов городского конкурса «Курс молодого бойца».

6JxPpP_kl38.jpg

NuNNLIbVLgw.jpg