В Кыштыме определён победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2024»

12.02.2024 15:59:33

Им стала одиннадцатиклассника из средней школы №1 Маргарита Батракова. В этом году конкурс посвящён Году семьи и 90-летию Челябинской области.

«Ученик года-2024» стал ярким событием не только для участников и их родителей, но и их наставников. Впервые в конкурсе принимали участие только девушки. Первую школу представляла Маргарита Батракова, вторую школу – Ксения Приймак, третью – Екатерина Гехт. От десятой школы участие в конкурсе принимала Ольга Морозова, от школы № 11 – Ксения Погорелова, от школы № 13 – Диана Абрамова, а вечернюю школу представила Олеся Целищева. Участницы набирали баллы на конкурсных этапах. Школьницы с достоинством представили портфолио и творческие презентации, прошли конкурс инфографики и показали умение проектировать. Конкурс научил ребят быть уверенными в своих силах.

«Самым интересным этапов для меня стали социальные проекты. Здесь были неожиданные темы, мы даже не представляли сначала, что будем делать. Благодаря поддержке своей школы сделала, по моему мнению, довольно интересный социальный проект. Огромное спасибо директору моей школы, учителям, группе поддержке за то, что они мне помогали. Большая благодарность моей маме, она наставляла на верный путь», - сказала ученица средней школы №13 Диана Абрамова.

Участницы с честью выдержали все испытания, доказали всем, а главное - самим себе, что они могут уверенно идти к поставленной цели. Торжественная церемония награждения участников конкурса «Ученик года - 2024» состоялась в Народном доме. Абсолютный победитель конкурса, старшеклассница первой школы Маргарита Батракова мечтает стать филологом, в этом году собирается поступать в педагогический ВУЗ. Для победы Маргарита проделала большую работу над собой, сумела справиться с волнением и показать все свои лучшие качества. Огромную поддержку девушке оказали её команда, друзья и наставники.  Второе и третье места заняли Екатерина Гехт и Диана Абрамова соответственно.

Добавим, по итогам конкурсных испытаний одиннадцатиклассница средней школы № 1 Маргарита Батракова будет представлять Кыштым на областном конкурсе «Ученик года». Призёры муниципального этапа могут принять участие в региональном этапе в качестве самовыдвиженцев.