В 2024 году в Кыштыме продолжится благоустройство общественных территорий, входящих в схему пешеходного туристического маршрута «Прошлое - в настоящем и будущем»

04.02.2024 23:17:00

Об этом в своем телеграм - канале https://t.me/shebolaevala написала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Так решили жители, проголосовав за очередность работ по благоустройству в 2018 году, когда по инициативе Президента России стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Эта программа национального проекта «Жилье и городская среда» стала, пожалуй, одной из самых востребованных не только у кыштымцев, но и по всей стране. За прошедшие пять лет в нашем городе благоустроены набережная Народного дома, парк им. А.С. Пушкина, пешеходная зона на улице Садовой, центральная площадь, на предзаводской площади вновь заработал восстановленный чугунный фонтан. В программу активно включились предприятия города и малый бизнес, благоустраивая прилегающие пространства к своим объектам. В прошлом году Кыштым принимал экспертов общественного совета Минстроя РФ. Это известные в России архитекторы, дизайнеры, специалисты развития городской среды. Они познакомились со всеми нашими объектами и проектами. Мы рассказали, как важно нам завершить благоустройство исторического центра города. Получили высокую оценку и в рамках федеральной программы губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером принято решении о выделении в 2024 году нашему городу средств на благоустройство старой набережной речки Кыштымка», - написала Людмила Шеболаева.

Отметим, что проект будет реализован в течение этого и следующего, 2025, годов, а по итогам Всероссийского онлайн - голосования за объекты благоустройства в 2024 году начнется благоустройство общественной территории перед универмагом. Основные работы по данному проекту должны быть завершены к сентябрю. Такую задачу ставит глава региона.

photo_2024-02-04_13-28-42 (2).jpg

photo_2024-02-04_13-28-42 (3).jpg