Регистрация добровольцев федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается

29.01.2024 16:41:43

В марте и апреле волонтёры будут находиться в общественных местах и на массовых мероприятиях. Они объяснят кыштымцам задачи и важность Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2025 году. Узнать добровольцев можно будет по специальной брендированной экипировке.

В качестве волонтёров активно регистрируются старшеклассники, студенты и преподаватели. К примеру, не первый год работают в качестве волонтёров на Всероссийском онлайн - голосовании за объекты благоустройства Данила Шишкин, Иван Устинов и заместитель директора Кыштымского филиала ЮУрГК, руководитель волонтёрского центра "Горячие сердца" Валентина Щеглова. В этом году они в числе первых подали заявку, готовы к обучению и к участию в проекте «Формирование комфортной городской среды», который инициировал Президент России.

Регистрация добровольцев на сайте ДОБРО.РФ открыта до 30 апреля. Волонтёром может стать любой желающий старше 14 лет. Кстати, старшеклассники получаются особые отметки в волонтёрской книжке, участие в добровольческой деятельности поможет заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Возврат к списку новостей